Телеканал 100 ТВТравма лидера привела к поражению.

21.11.2011

Шестой тур Высшей лиги «А». В гости к «Ленинградке» приехал лидер. Подопечные Александра Кашина расположились на пятом месте в турнирной таблице, но на равных соперничали с иркутским клубом «Локо-Ангара». По крайней мере, во второй день спаренных матчей.

А как иначе, когда один из лидеров — блокирующая Анна Иванова — отмечает свой 24-ый день рождения. В такой ситуации подвести нельзя. Это тренеру можно галстук презентовать. Игрок — другое дело. Но победить не получилось. Хотя упорную борьбу лидеру навязать удалось.

Четыре партии в первый день, столько же — во второй. Хотя по накалу игра воскресенья может дать фору иным пятисетовым противостояниям. Достаточно сказать, что в 25 очков завершилась лишь первая партия. По ходу второй «Ленинградка» вела, не использовала несколько сет-поинтов и проиграла 24:26. Третья партия повторила сценарий, с той лишь разницей, что концовка осталась за подопечными Александра Кашина 31:29. А в конце четвертой случилось страшное…

Анна Иванова подвернула ногу и ожидание праздника сменилось двойной горечью — и поражения, и травмы. Естественно, что после такого эмоции возобладали над Александром Кашиным. От комментариев он отказался. Боялся «наговорить лишнего». А вот наставник соперника на вопросы ответил. Правда, больше хвалил «Ленинградку» и ругал своих подопечных.

Александр Леонов, главный тренер ВК «Локо-Ангара»:

«Боялись соперника, потому что «Запад» есть «Запад». «Ленинградка» — бывшая «Суперлига», игроки все высокорослые, подобранные, не первый сезон играют, на нервах. Но две победы вырвали. Очень удачных».

В итоге — обидное до слез поражение 22:25, 24:26, 31:29, 24:26. А ведь цветы и подарки уже ждали именинницу в раздевалке. Следующие домашние матчи «Ленинградка» проведет в 8 туре против «Обнинска» 10 и 11 декабря. А в 7 туре подопечные Александра Кашина сыграют на выезде со «Спартой» из Нижнего Новгорода.