Телеканал 100 ТВВолейбольная «Ленинградка» борется за каждое очко

27.02.2013

Волейбольная «Ленинградка» еще не потеряла шансы выйти в Суперлигу по итогам сезона и борется за каждое очко. Накануне петербурженки, ослабленные травмами, пытались сломить сопротивление аутсайдера турнира высшей Лиги А — команды из Обнинска.

Эляна Мерлина — травма голеностопа,  Елена Ткачева — операция на колене. Костыли как диагноз: тем,  кто здоров, играть нужно через «не могу».

Впрочем, «Обнинск», по оценке главного тренера «Ленинградки» Александра Кашина — одна из слабейших команд высшей лиги А, а потому обыграть его могла помешать только «ахиллесова пята» петербурженок: расслабляться не вовремя. Выиграли две партии, а вот в третьей уступали аж семь очков.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

«Я доволен и рад, что так сложилось в третьей партии, потому что победы, которые достигаются после счета 19:12 в пользу соперника, говорят о характере команды. То, что мы не бросили играть, играли до конца — это очень важно».

Итог: 3-0 по партиям. Сегодня соперницы проведут вторую очную встречу на площадке спорткомплекса «Динамо». «Ленинградка» по-прежнему идет шестой в таблице, а от второго места, дающего право выхода в Суперлигу, команду отделяет 21 очко. При этом есть две игры в запасе и надежды на осечки конкурентов.