Телеканал 100тв. Третье поражение «Ленинградки»

18.11.2014

Начало чемпионата женской волейбольной Суперлиги для «Ленинградки» — сложнее не придумаешь. В трех первых турах — встречи с лидерами российского волейбола. После 0:3 от краснодарского «Динамо» и такого же результата в матче с «Уралочкой — НТМК» — очередное испытание. Игра против московского «Динамо».

Даже самые отчаянные оптимисты вряд ли могли рассчитывать на победу петербурженок, но были вправе надеяться на то, что волейболистки «Ленинградки» дадут бой соперницам. И первая партия, казалось, эти надежды оправдала. Гостьи в дебюте играли слишком самонадеянно, за что их нередко наказывали хозяйки. Увы, стоило представительницам «Динамо» собраться, как ситуация изменилась. Гостьи уверенно выиграли первую партию 25:17 и буквально нокаутировали «Ленинградку» в начале второго сета, доведя счет до неприличного 9:1. Хозяйки, похоже, просто не понимали, что происходит.

Тайм-аут, взятый тренером, позволил волейболисткам «Ленинградки» прийти в себя и даже закончить вторую партию более удачно, чем первую — 18:25. Факт отрадный, но дает повод для размышлений.

То, что шансы побороться были реальны — сомнению не подлежит. Третья партия тому подтверждением. Хозяйки перехватили инициативу, и повели в счете. Но, похоже, сами не поверили в свои силы. Выигрывая 14:9 — уступили 20:25.

Причем работы у волейболисток «Ленинградки» после такого начала сезона — непочатый край. Да, соперники впереди не столь грозные, но последнее текущее место в чемпионате никто не отменял. Надо подниматься выше в турнирной таблице. А для этого, в первую очередь, надо заставить себя поверить в то, что «Ленинградке» по силам побеждать. Получится ли — увидим уже в ближайшую пятницу, когда петербурженки примут на своей площадке «Автодор — МЕТАР».