Телеканал 100тв. Волейбольная «Ленинградка» уступила краснодарскому «Динамо»

29.10.2014

Привычная ситуация: команда победила, а тренер недоволен и ругает игроков за ошибки. Хоть и гораздо реже, но случается наоборот: команда проигрывает, а тренер доволен. И этому есть объяснения. Матч «Ленинградки» против краснодарского «Динамо» тому — яркий пример.

Соперник во втором туре чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги для «Ленинградки» оказался ничуть не легче, чем в первом, когда получивших повышение в классе петербурженок экзаменовала «Уралочка-НТМК». Достаточно сказать, что только на скамейке запасных у Краснодара — три представителя сборной России.

Неудивительно, что гостьи сразу заиграли с позиции силы. Но ближе к середине первой партии хозяйки приспособились к соперницам и постарались навязать борьбу. Партию, правда, проиграли 18:25. Вторая тоже осталась за представительницами Краснодара, но уже скорее по вине невынужденных ошибок петербурженок 16:25.

Ольга Букреева, игрок ВК «Ленинградка»:

«Очень хотелось выиграть. Может быть, где-то перехлестывало очень сильное желание и не хватало спокойной головы, чтобы правильно все решить. Очень хотели, да».

Зато третья партия удалась на славу. Волейболистки «Ленинградки» успокоились, и оказалось, что они в состоянии играть на равных со столь грозным соперником. И счет в партии тому — наглядное подтверждение — 26:28.

Вот и получается. С одной стороны, «Ленинградка» проиграла и второй матч на старте чемпионата. С другой — показала, что единственное, чего ей не хватает — это опыта. А опыт… Опыт — придет!

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

«Я больше всего боялся, что у нас первые три игры, (а следующая еще будет с «Динамо» Москва), закончить их с 0:9 — это будет такой моральный удар, что девочки потом могут сломаться просто. Но то, как они играют, то, как они играли с «Уралочкой», как они сегодня играли, совершенно не заставляет думать, что у нас будут какие-то моральные проблемы».