Телеканал «Санкт-Петербург». «Ленинградка» в пятницу сыграет с ВК «Автодор-Метар»

18.11.2014

К отрицательному результату в первых турах морально готовились, главное было не сломаться психологически. Александр Кашин подвёл итоги стартовой серии «Ленинградки» против лидеров российского женского волейбола. Все матчи завершились с одинаковым счётом 0:3.
Однако именно в последнем на данный момент поединке – против московского «Динамо» – жёлто-чёрные были близки к тому, чтобы выиграть первую партию в элите после возвращения. Но петербургские волейболистки, кажется, сами не поверили в свой же возможный успех. Ведя 15:9 по ходу сета, снова давала сбой атака Ребекки Сантос, проведшая нелучшую свою игру, сбивался приём и крайне редко выручал блок. К тому же вне заявки осталась Елена Ткачёва, получившая травму на кубке, залечивает повреждение Мария Кашина. Потому на позиции либеро действовала в основном только Мария Купчинская, усиление наставнику пришлось искать в лице совсем юной Виктории Бобровой. Отсюда – закономерность результата с действующими вице-чемпионками страны.

Елена Емельянова, центральный блокирующий ВК «Ленинградка»: «Сейчас очень хорошие команды попадаются, которые хорошо принимают, связки – уровня сборной, которые хорошо очень раскидывают мячи, пасуют. Поэтому центральным блокирующим чуть-чуть сложновато. Чуть сильнее подача полетела, тут же работает блок. В итоге мы ослабляем подачу, и нас разрывают на блок».

Возможно, уже в пятницу всё будет по-другому. В гости к «Ленинградке» приезжает челябинский «Автодор-Метар». Начало встречи в Академии Платонова в 19 часов.