Телеканал «Санкт-Петербург». «Ленинградка» заняла второе место в Кубке Победы по волейболу

05.10.2015

Трофей стал бы отличным началом сезона. Но обыграть столичное «Динамо» атаками одной Екатерины Петровой можно лишь тогда, когда сами оппонентки ошибались бы при каждом розыгрыше.

Смотреть ТЕЛЕСЮЖЕТ

«Динамовки» даже без лидеров себе такого не позволяют. Первый в истории женский Кубок Победы отправляется в клубный музей бело-голубых.

Александр Кашин отметил: выход в финал для «Ленинградки» — само по себе достижение. Хотя всегда есть соблазн замахнуться на большее. Тем более при успехе в первом сете со счётом 25:13. Класс волейболисток, а именно в нём и кроются причины победы москвичек в дальнейших партиях. 1:3 в финальном матче, но есть «серебро», которому вряд ли кто-то не рад, а также три индивидуальных приза: уже упомянутая Петрова признана лучшим нападающим и самым результативным игроком, Ольгу Ефимову назвали лучшим связующим турнира.

В следующую пятницу стартует чемпионат Суперлиги. Петербурженки в первом туре встретятся 16 октября на выезде с «Заречьем-Одинцово».