ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ». СПОРТ ДНЕМ

06.03.2018

В женской волейбольной суперлиге известны уже три полуфиналиста из четырёх. Места в четвёрке сильнейших и, соответственно, участие в еврокубках себе обеспечили «Енисей», «Уралочка» и столичное «Динамо». Все три клуба выиграли свои серии со счетом 2:0.

«Ленинградка» свою серию с чемпионками страны могла продлить до пятницы. Предпосылками стали успехи в двух стартовых сетах, их петербургская команда выиграла. После этого хозяйки потеряли приём, стали чаще ошибаться на подаче, и в итоге отдали инициативу. Александр Кашин выпустил на площадку всех волейболисток из заявки, а на пятую партию и вовсе поставил в основу молодую Юлию Тюшеву. Но в игру девушки в розовом так и не вернулись: 2:3 в заключительном домашнем матче сезона. Екатерина Петрова и Юлия Кутюкова набрали на двоих 32 балла. Кстати, столько же заработала у «Динамо» в одиночку Наталия Гончарова.

АЛЕКСАНДР КАШИН,главный тренер ВК «Ленинградка»:
«Большой респект девочкам за первые две партии. Но, к сожалению, что мы увидели потом, радости не добавляет. Второй момент, который хочется отметить: нет веры в то, что можем выиграть у «Динамо». Это очень важно, когда в команде есть победители, которые выигрывали много до этого. К сожалению, мягко так сказать, у нас их мало».

Чемпионат для коллектива из Северной столицы на этом не окончен. Подопечные Александра Кашина проведут матчи за 5-8 места суперлиги в Саратове и Одинцове.