ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ». СПОРТ ДНЕМ

18.01.2018

В Москве несколько минут назад началось заседание президиума Всероссийской федерации волейбола. Совет назовет сегодня имя нового наставника женской сборной России. Оба кандидата в 14-м туре Суперлиги одержали победы со своими командами.

Казанское «Динамо» Ришата Гилязутдинова легко разобралось в трех сетах с «Уралочкой». «Заречье» Вадима Панкова в Петербурге переиграло «Ленинградку». При это хозяйки проводили далеко не самый худший свой матч.

В первой партии даже одержали победу. Однако в ключевых эпизодах подмосковные волейболистки превосходили девушек в розовом. А переломным стал третий отрезок встречи, когда гостьи отквитали 5 очков дефицита и добились итогового успеха.

У петербурженок практически вся атака шла через Екатерину Петрову. Диагональная «Ленинградки» набрала 15 баллов. 4 блока поставила Екатерина Полякова. Для желаемого результата не хватило ни того, ни другого — третье подряд поражение в новом году. На этот раз со счётом 1:3.

ВАДИМ ПАНКОВ, главный тренер ВК «Заречье-Одинцово»:
«На сегодняшний момент команда «Ленинградки» сильнее нас. Но боремся. То, что мы боремся, конечно, здорово. Но вот то, что мы играем нечисто. Мы в каждой партии допускаем до 10 ошибок, представляете, 7-10 мячей мы отдаем сопернику сами, и никто нам ничего не мешает. Это не подача, не прием, это такие ошибки, как в аут удары. Мы играем на сегодняшний момент не здорово».

Ситуация в таблице после 14-го тура не изменилась. «Ленинградка» седьмая. А впереди у команды Александра Кашина визит в гости к основным конкуренткам. В понедельник — игра на Сахалине. В следующие выходные клуб из Северной столицы в Саратове встретится с «Протоном».