ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ». СПОРТ ДНЕМ

19.02.2018

В женской волейбольной Суперлиге прошли первые четвертьфинальные матчи. Сюрпризов не преподнесла пока ни одна из пар. Все встречи завершились в пользу заведомых фаворитов серий.

Уступила действующим чемпионкам страны и «Ленинградка». Лёгкой, несмотря на счёт 3:0, свою победу не назовут даже волейболистки московского «Динамо». Три упорных сета, ключевые эпизоды которых решало индивидуальное мастерство игроков. В частности, примы российской сборной Наталии Гончаровой, она набрала 17 очков. Больше только у диагональной петербургского клуба Екатерины Петровой, настрелявшей в атаке на 18 баллов.

НАТАЛЬЯ ГОНЧАРОВА,диагональная ДВК «Динамо» (Москва):
«Соперники играли сегодня хорошо, боролись в защите. Порой даже мне казалось, сейчас забью, но они поднимали в защите. Молодцы!».

25:22, ещё раз 25:22 и 25:17 в пользу столичных спортсменок. Ответная и, возможно, решающая встреча серии пройдёт в Санкт-Петербурге 5 марта.