ТЕЛЕКАНАЛ «САНКТ-ПЕТЕРБУРГ». СПОРТ. ИТОГИ ДНЯ

17.01.2018

Схожая ситуация наблюдалась и в поединке женских команд: «Ленинградки» и «Заречья-Одинцово». Петербургские волейболистки без проблем взяли первый сет. Но потом начали слишком часто ошибаться. Причем огрехи зачастую носили серийный характер. Так было во втором отрезке, когда соперницы набрали шесть очков подряд. И точно так же подмосковному коллективу девушки в розовом позволили переломить ход поединка в третьей партии, когда хозяйки ничего не смогли поделать с подачей Марии Воробьевой.

А в решающий момент клуб из Северной столицы снова перестал верить в себя. По крайней мере, со стороны это выглядело именно так. 25:16, 20:25, 24:26 и 21:25 — «Заречье» сегодня было сильнее.

ВАЛЕРИЯ ГОНЧАРОВА, капитан ВК «Заречье-Одинцово»:
«После проигрыша «Протону» сохранялась какая-то небольшая неуверенность. Может быть поэтому так провели первый сет. Но потом собрались и показали все, на что мы способны. И матч сложился в нашу сторону. Мы перебороли очень важную третью партию и потом дожали соперника».

После трех поражений подряд «Ленинградку» ждет не самый простой выезд. Начнется он в понедельник на Сахалине с основным конкурентом за выход в плей-офф. И визит к саратовскому «Протону» на следующих выходных.