Телеканал «Санкт-Петербург». Волейбольная «Ленинградка» обыграла «Протон»

29.02.2016

Демонстрация характера или обилие собственных ошибок? Потеря одного очка или завоевание двух? Каждый волен решать для себя, какой из итогов матча «Протона» и «Ленинградки» ближе именно ему.

СМОТРЕТЬ ТЕЛЕСЮЖЕТ

Язык цифр предельно прост: на выезде наша команда победила одного из претендентов на еврокубки женской волейбольной Суперлиги со счетом 3:2.

Если не в историю сезона, то в архив «Ленинградки» матч войдет точно. Чтобы прочувствовать эмоции, его нужно увидеть только лично.

В виде резюме встреча может выглядеть так: вернувшуюся в строй Юлии Кутюковой хватило только на три партии. Ключевым, кстати, в волейболе становится именно третий сет. Петербурженки сначала проигрывали 4:9, следом вышли вперед, однако микродуэль проиграли. Определяющим стал выход Елены Ткачевой на позицию доигровщика. Хозяйки не справились с подачами Ольги Ефимовой и Виктории Чаплиной. А в дуэли снайперов Анны Макаровой и Екатерины Петровой победителем и по статусу, и по статистике вышла волейболистка из Северной столицы — у нее 26 результативных баллов.

Команда Александра Кашина взяла решающий сет — 17:15, сохранив за собой седьмую строчку в таблице Суперлиги. В пятницу в Академии Платонова гостит челябинский «Метар».