Телеканал «Санкт-Петербург». Волейбольная «Ленинградка» одержала первую победу в ЧР

26.10.2015

Есть три очка в Омске и продвижение в середину таблицы. В третьем туре женской Суперлиги «Ленинградка» одержала первую победу в чемпионате России.

Проблемы соперниц лучше оставить за скобками – «Омичка» была и остается серьезным оппонентом с поставленной командной игрой.

Ударная подача команды Александра Кашина во второй партии предопределила исход всей встречи: выиграв сет 25:13, гостьи оставили за собой преимущество и в счете, и в психологии. 3:0 горело на табло по итогам поединка.

Может сложиться впечатление, что у волейболисток из Северной столицы получалось все, однако это ошибка: прием действительно оказался сильной стороной в тот вечер, но для игроков атаки это был не лучший день. Тем не менее, показатели лидеров таковы: 15 очков принесла Екатерина Полякова, у ее тезки Петровой – 12, Юлия Кутюкова «привезла» своим бывшим 11 баллов.

В пятницу «Ленинградка» примет на базе в Зеркальном саратовский «Протон».