Телеканал «Санкт-Петербург». Волейбольная «Ленинградка» одержала вторую победу в чемпионате российской Суперлиги

04.12.2018

Волейбольная «Ленинградка» одержала вторую победу в чемпионате российской Суперлиги. В четвертом туре петербургская команда дома была сильнее «Динамо-Метара».

Челябинские волейболистки приехали в Петербург без двух травмированных игроков основного состава, но и это не помешало им навязать хозяевам борьбу. Отчасти в излишне упорном характере встречи виноваты и сами «дикие пчелы».

Если в атаке подопечные Александра Кашина чувствовали себя уверенно, то их действия в защите оставляли желать лучшего. В частности, петербурженки уступили в чистом блоке — три очка против семи у соперниц. И едва не затянули матч в третьем сете, где уступали 12:16, но выиграли семь розыгрышей подряд. Правда, все равно перевели партию в противостояние на «больше-меньше» — 26:24.

АЛЕКСАНДР КАШИН,главный тренер ВК «Ленинградка»:
«Женщины — они очень интересные люди. Им если ничего не скажешь, они так бы и отстояли. И 12-16 превратились в 14-25. А если им что-нибудь сказать, нежное и ласковое, то они начинают двигаться. У «Ленинградки» сегодня было большое желание выиграть. Все старались. Но почему-то все считали, что это желание нужно реализовать только в атакующих действиях — в подаче, в атаке».

Лучшей у хозяев стала Екатерина Петрова — 18 очков и 4 эйса. 14 баллов настреляла Елизавета Самадова. В субботу «Ленинградка» снова сыграет в Академии Платонова: в Санкт-Петербурге будет гостить саратовский «Протон».

Корреспондент: Вячеслав Ухин

Ведущий в студии: Анна Кесслер