Телеканал «Санкт-Петербург». Волейбольная «Ленинградка» заработала очки в самом дальнем выезде сезона

28.01.2019

Волейбольная «Ленинградка» заработала очки в самом дальнем выезде сезона. При этом, петербургская команда проиграла конкуренткам из «Сахалина» и покинула зону плей-офф.

После третьего сета петербурженки вели в счете. В четвертой партии стали сказываться последствия долгого перелета: из арсенала розово-черных исчез хороший прием и, как следствие, мощные атаки.

Команда Александра Кашина почти спаслась в укороченной партии, отыграв четыре матч-бола, но «Сахалин» все равно взял свое — 15:11.

Лучшими у гостей были Софья Кузнецова, у нее 26 очков, и Елизавета Самадова — 23 балла. Анна Лунева и Екатерина Полякова поставили по 5 блоков. Следующую встречу «Ленинградка» проведет дома против «Минчанки» в ближайшую субботу.