Телеканал «Санкт-Петербург». Женская сборная России по волейболу обыграла одного из главных претендентов на «Финал шести»

28.05.2019

Поверить в успех после поражения от Доминиканской Республики вряд ли кто мог. Женская сборная России по волейболу обыграла одного из главных претендентов на «Финал шести» Лиги наций — команду Китая.

Хоть и основные лидеры чемпионок Олимпиады в Рио этот турнир пропускают, по именам эта команда сильнее соперниц из Доминиканы. А из 14 волейболисток нашей сборной 9 дебютанток. Доигровщица «Ленинградки» Софья Кузнецова дебютировала за сборную как раз в этом матче: вышла на площадке в 4-й партии и набрала 2 очка.

По сравнению с первой игрой, россиянки выглядели смелее и увереннее и отдали китаянкам всего 1 сет. Помогла команде отличная подача опытной Татьяны Романовой. При счете 2:1 по партиям в пользу нашей сборной, в четвертом сете китаянки вышли вперед — 21:18. Однако россиянки провели концовку партии без ошибок и выиграли сет — 25:23.

Завтра пройдет игра с хозяйкой турнира — сборной Бразилии.