«Вечерний город» (Свердловская область). НЕТ ПРИЕМА — НЕТ ПОБЕДЫ!

25.10.2017

Удачный блок «Уралочки»

21 октября волейбольный клуб «Уралочка-НТМК» в матче Суперлиги принимала на площадке СОК «Металлург-Форум» (г. Нижний Тагил) питерскую «Ленинградку» и не смогла переиграть соперниц. Петербурженки выиграли со счетом 3:0 (25:22, 25:16, 27:25) и одержали первую победу в сезоне.

Самойлова против тройного блока

В начале матча гости нашли слабое место в защите. Подачи на либеро создали большие проблемы в обороне. Три из шести очков ленинградки набрали за счет ошибок при приеме. 8:3 уверенно лидируют гости. Несколько удачных блоков и атака Ксении Климец  и вот «Уралочка» почти догоняет соперниц. Ответ гостей — четыре очка подряд в атаке и на блоке. Усилиями Климец и Бурлаковой удается не только сравнять счет, но и выйти вперед 22:21. Ошибка на блоке Ениной, успешная атака и блок Самойловой и ленинградки празднуют победу в партии.

Блок «Уралочки»

Вторая партия началась с двух подач на вылет Ксении Парубец. Она смогла завести подруг по команде. Вот только запала хватило до первого технического перерыва — 8:5. После отдыха ленинградки сравнивают счет и выходят вперед. Дважды не принимает подачу Романова, гости блоком останавливают атаки уралочек и команды разделяют 6 очков. Ошибки в защите и два блока от Кутюковой решают исход партии, пять очков подряд зарабатывают гости. Подача на вылет и ленинградки ставят соперниц в тяжелое положение, нельзя больше проигрывать партии.

Пасующая Ольга Скрипак признана лучшим игроком в составе гостей

И в последней партии уралочки играют собрано и агрессивно,  уверенно ведут в счете. В концовке партии ленинградкам удаётся сократить отставание до одного очка. Теперь уже ошибаются гости. Два очка Бурлаковой и хозяйки зарабатывают четыре сетбола — 24:20. Зрители уже готовятся к следующей парти, вот только гости другого мнения. Сначала защита не справляется с атакой Самойловой, затем Парубец дважды атакует в аут и Самойлова блокирует удар Климец. Бурлакова  снова выводит уралочек вперед. Но Парубец вновь не попадает в площадку, а Ениной на блоке не удаётся справиться с  атаками Петровой. И игроки «Ленинградки» бурно празднуют свой успех.

Самойлова обыгрывает блок

Самые результативные игроки матча в «Уралочке» — Парубец и Климец, набравшие по 10 очков, в «Ленинградке» — Мария Самойлова, набравшая 16 очков, Екатерина Полякова — 13 очков.

Эмоции во время игры
Фоторепортаж о матче можно посмотреть в контакте Уралочка или на фейсбукеЛенинградка

Следующий матч «Уралочка» проведет 26 октября в Москве с «Динамо». В Екатеринбурге уралочки сыграют 14 ноября, соперником станет казанское «Динамо».