Лаура вынужденно покидает Санкт-Петербург

04.03.2022

Политическая обстановка, к сожалению, вносит ощутимые коррективы в нашу жизнь. С каждым днем спорт все больше и больше попадает под влияние санкций иностранных организаций: отменяется проведение в России крупных соревнований, российские спортсмены не допускаются к участию в международных мероприятиях. Новым витком развития событий стал отъезд легионеров, выступающих в российских клубах.

Последние игры показали, что команда, действительно, нашла свою игру и стала единым организмом. С огромным сожалением сообщаем нашим болельщикам, что по указанию правительства Нидерландов Санкт-Петербург была вынуждена покинуть пасующая «Ленинградки» Лаура Дейкема. Несомненно, отсутствие на площадке игрока, который является в своем амплуа одним из лучших в мире, станет огромной потерей для команды. Впереди концовка сезона. Мы не теряем надежды, что обстановка стабилизируется, и Лаура, как и другие иностранные спортсмены, сможет вскоре вернуться в Россию и продолжить свое выступление согласно действующему контракту.

А пока «Ленинградка» готовится к очередным турам и ждет от болельщиков активной поддержки, которая так необходима в это непростое время.