Ольга Скрипак: «Игру нравится начинать в стартовом составе»

28.05.2018

Связующий «Ленинградки» Ольга Скрипак провела второй сезон в нашей команде. И, на взгляд специалистов, играла уже гораздо увереннее. С вопроса о сравнении двух сезонов и началась наша беседа.

— Конечно, что касается игры, на второй год было уже комфортнее, – считает Ольга. – Лучше стала чувствовать игроков, понимать тренера. А в остальном, как было хорошо, так и осталось.

— Как, на ваш взгляд, выступила команда?

— Могли бы сыграть лучше, занять место выше. Но не справились. Конкретных причин назвать не могу. Но вышло так, как вышло. Может быть, перегорели. Выиграли, например, у Красноярска 3:0 и проиграли Краснодару в пяти партиях… Может, психологически чего-то не хватало. В некоторых моментах тактические установки не выполняли, что дало о себе знать. Концентрации тоже не хватило.

— В первой половине чемпионата вы выходили на площадку в основе. А потом чаще – на замену.

— Это было решение тренера. Видимо, в чем-то себя не достаточно проявила, не показала нужного уровня. Может, соперники меня прочитали, и действия были прогнозируемы.

— А вам удобнее выходить в стартовом составе или когда уже посмотрели игру?

— Бывают моменты, когда садишься на скамейку и видишь игру со стороны, понимаешь ее, начинаешь анализировать. Но все равно для меня начинать лучше в стартовом составе. Привыкаешь к игре, к ощущениям мяча. На замену выходить сложнее.

— Из тех команд, с кем доводилось играть, с какими пришлось сложнее?

— Наверное, с такими топовыми, как Казань, Москва.

— А какой матч больше всего запомнился с точки зрения именно вашей игры?

— Думаю, что встреча с «Уралочкой» у нее дома. Это была моя игра, все было быстро. Еще некоторые матчи запомнились. А с точки зрения командной игры меня порадовало намного больше матчей, хотя достаточно было игр, в которых мы именно командой не справлялись. Особенно в концовках.

— Чем вы занимаетесь сейчас?

— Сейчас в Питере, скоро родственники приедут, буду город показывать. Пока же гуляю сама: посещаю исторические места, где не успела побывать за сезон, съездила в Кронштадт. На Украину собираюсь позже, в июле – меня вызвали в сборную.