Приветствуем: Екатерина Сокольчик

15.06.2020

«Ленинградка» продолжает знакомить вас с новичками нашей команды на сезон 2020/2021. Мы благодарим за выступление в составе «диких пчёл» Марию Фролову и желаем ей успехов в дальнейшей карьере.

На позицию доигровщицы приходит белорусская волейболистка Екатерина Сокольчик. Для неё «Ленинградка» станет первым российским (и зарубежным) клубом в карьере.

До 2014-го года Катя выступала в составе команды «Неман-ГрГУ» (сейчас – «Коммунальник-ГрГУ»), после чего на шесть лет стала игроком «Минчанки». На её счету 5 чемпионств в Беларуси, ещё несколько раз она становилась призёром чемпионата страны, обладателем Кубка Беларуси, участвовала в матчах Лиги чемпионов и Кубка ЕКВ, где доходила до финала турнира.

Уже долгое время Сокольчик играет в национальной команде Беларуси – вместе с самой результативной волейболисткой «Ленинградки» прошлого сезона Анастасией Гарелик. В составе белорусской сборной Катя играла на чемпионате Европы и выигрывала бронзовые медали Золотой лиги прошлого сезона.

В минувшем сезоне она стала самой результативной в «Минчанке» и вошла в топ-20 самых игроков Суперлиги Париматч по набранным очкам – 171. Также она в топе по отличному приёму – 34%. Притом, что в неё за весь сезон в чемпионате подали 328 раз.

Катя, рады приветствовать в команде! Уверены, что опыт игры в России подарит только положительные эмоции и впечатления, а также отличный результат!