Приветствуем: Лаура Дейкема

28.06.2021

Мы продолжаем представление состава «Ленинградки» на сезон-2021/2022. Мы благодарим за яркие выступления в составе петербургской команды связующую Наталью Непомнящих и желаем дальнейших карьерных успехов!

На позицию пасующей в «Ленинградку» приходит волейболистка сборной Нидерландов Лаура Дейкема! В предыдущем сезоне связующая выступала за калининградский «Локомотив», в составе которого стала чемпионкой России.

Лаура Дейкема

Дата рождения: 18.02.1990;

Рост: 184 см;

Большую часть карьеры провела в титулованных итальянских, немецких и голландских командах;

Достижения: чемпионка России, двукратная чемпионка Нидерландов, двукратная чемпионка Германии, чемпионка Италии, обладательница Кубка Нидерландов и Кубка Германии, двукратный призёр чемпионатов Европы и призёр Гран-при в составе сборной Нидерландов.

За плечами Дейкемы, которая в 16 лет подписала первый профессиональный контракт, полтора десятка лет выступлений на самом высоком европейском и международном уровнях. Связующая играла за нидерландские DOK, «Мартинус», немецкие «Дрезднер», «Мюнстер», «Зуль» и «Эмлиххайм», итальянские «Игор Горгондзолу» и «Иль Бизонте Фиренце», турецкий «Халкбанк».

В составе сборной Нидерландов Дейкема дважды завоевывала медали чемпионатов Европы, добиралась до полуфинала Олимпиады в Рио-де-Жанейро и чемпионата мира 2018 года.

В сезоне-2020/2021 в составе калининградской команды Дейкема отметилась стабильной подачей, уверенной игрой на блоке и неприятными для соперников скидками.

Лаура, мы рады видеть тебя в команде! Ждём яркой игры, высоких показателей и желаем успешного выступления в форме нашей команды! Welkom, Laura!