В Москву за счастьем…

27.06.2018

… отправилась Алина Звягина. Центральный блокирующий «Ленинградки» решила закончить профессиональную карьеру волейболистки.

— Да, из волейбола я ухожу, – говорит Алина. – Буду себя реализовывать в других областях жизни. И попытаюсь наладить личную жизнь. Аня Лунева познакомила меня с Сергеем, за что ей большое спасибо. Он немного связан со спортом – играл в баскетбол в городской лиге. Я, может, тоже в какой-нибудь любительской лиге поиграю. Там ведь нагрузки меньше. Старая травма периодически беспокоит. Сейчас здоровьем занимаюсь, стараюсь держать себя в форме. Что же касается большого волейбола, то я не смогла себя в нем найти. Так и не реализовала свои мечты.

— В прошедшем сезоне команда могла добиться большего?

— Да, игроки были хорошие, но какая-то нестыковка с итоговым результатом. И для себя лично я хотела большего. Но подвел мой моральный настрой. От того и физическое состояние было неважным. Играла ниже своих возможностей. Не отдала все силы, чтобы помочь команде. Александр Леонидович говорил: «Алина, ты себя жалеешь!» Но я не хотела еще одной операции. Видимо, подсознательно боялась усугубить старую травму.

— А следить-то за волейболом будете?

— Обязательно! У меня прямо возле дома строится новый волейбольный центр «Динамо». Буду ходить каждый день. Если не ошибаюсь, в нем будут играть и мужская и женская команды московского «Динамо». Да и вообще буду все трансляции стараться смотреть и переживать за подруг – много где кто играет. Интересно, как выступит, например, калининградский «Локомотив», ну и моя команда – тоже. Переживать буду.

— А в Питер-то наведываться?

— Конечно! Питер я, по-прежнему, люблю и «Ленинградку», разумеется. Сейчас этот ажиотаж, связанный с чемпионатом мира по футболу, спадет и приеду. А то билеты на маршруте Москва – Санкт-Петербург очень дорогие.