9-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «Б».

13.03.2011

В европейской зоне третьего дивизиона национального чемпионата у женщин прошел 9-й тур, в рамках которого наша "Ленинградка-2" и петербургский "СДЮШОР-Экран" в Волгограде по два раза встречались с местной "Волжаночкой" и тамбовской "Тамбовчанкой".

 

В первый игровой день тура наш фарм-клуб сражался против команды хозяев. Молодые игроки "Ленинградки-2" сыграли свой стартовый матч в Волгограде не слишком уверенно и уступили не хватающей звезд с неба "Волжаночке". Наша команда хотя и была в шаге от "тай-брейка", но очков заработать пока не смогла.

"СДЮШОР-Экран", в связи с потерей своей многолетней постоянной связки вынужденный с прошлого тура заново искать свою игру, встречался с "Тамбовчанкой" и уступил со счетом 1:3.


 

Во второй игровой день тура "Ленинградка-2" выиграла у аутсайдера "Тамбовчанки" всухую, но не без труда. Особенно упорной оказалась вторая партия матча, в которой соперницы имели по несколько "сет-болов", а сломить сопротивление тамбовской команды нашим девушкам удалось лишь на счете 31:29. После этой победы "Ленинградка-2" вернулась на вторую строчку в турнирной таблице европейской зоны Высшей Лиги "Б".

"СДЮШОР-Экран" встречался с "Волжаночкой" и сумел отнять у нее лишь одну партию из четырех, сыгранных в матче, посему очков себе не добыл.


 

Повторный матч против хозяек тура "Ленинградка-2" провела по точно такому же сценарию, что и первый. Легко отдав "Волжаночке" стартовый сет, наши девушки в борьбе выиграли вторую партию, и в борьбе же уступили в двух последующих. Сохранение "Ленинградкой-2" второго места в турнирной таблице явилось слабым утешением при такой неубедительной игре нашей команды.

"СДЮШОР-Экран" вновь не сумел справиться с аутсайдером "Тамбовчанкой", но на этот раз дотянул до пятой решающей партии. Тем самым петербурженки заработали одно очко, которое в итоге позволило им сохранить за собой пятое место в еврозоне Высшей Лиги "Б".


 

В последний день тура "Ленинградка-2" повторно всухую обыграла "Тамбовчанку" и теперь уже без каких либо шансов для сопернниц.

"СДЮШОР-Экран" уступил "Волжаночке", как и в первой их встрече, со счетом 1:3.