Чемпионат России 2022: соперник – «Протон» (Саратов)

04.01.2022

8 января «Ленинградка» проведёт очередной матч чемпионата России Суперлиги Париматч. В 17:00 наши девушки дома сыграют с командой «Протон» из Саратова. Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда: 8 января в 17:00 в спорткомплексе СПбГМТУ.

Трансляция: прямая трансляция на TVStart в 16:50.

Билеты можно приобрести на сайте Kassir.ru

Команда: С 1989 года команды «Синяя птица» (1989-1997), «Балаковская АЭС» (1997-2010), и «Протон» (2010-2018) трижды становились бронзовыми призёрами чемпионата России, четырежды брали «бронзу» Кубка страны, а в 1999 году стали обладателем этого трофея. На международной арене Саратов два сезона подряд брал медали Кубка ЕКВ.

Состав: в межсезонье состав «Протона» значительно изменился. Команду покинули: Анастасия Бавыкина, Ярослава Симоненко, Вера Саликова, Юлия Максимова, Елена Савкина и Виктория Руссу. В саратовский коллектив пришли молодые центральные блокирующие Виктория Пушина и Елизавета Кочурина, доигровщицы Владислава Коржова и сербский легионер – Сара Лозо, опытная связующая Марианна Носова, либеро Ольга Фролова.

Старт сезона: «Протон» занимает шестое место в турнирной таблице. Команда из Саратова праздновала победу в семи матчах из 12 сыгранных. Самым результативным игроком в составе команды соперника является Юлия Максимова, заработавшая за 12 матчей 177 очков. Второй по результативности идёт Анастасия Чернова, записавшая в свою статистику 172 очка.

В составе команды «Ленинградка» лидером по-прежнему является Анастасия Гарелик, на её счету 239 очков. В среднем за сет диагональная «жёлто-чёрных» набирает 5,69 очков за сет. Юлия Кутюкова имеет в своём активе 132 очка.

Обращаем ваше внимание на действующие правила посещения спортивных мероприятий:

Вход на матч осуществляется при предъявлении паспорта и
— либо действующего QR-кода о прохождении полного курса вакцинации против COVID-19;
— либо действующего QR-кода о перенесённом заболевании;

Данное требование не распространяется на посетителей, не достигших возраста 18 лет (достаточно предъявить документ, подтверждающий возраст).