Дарья Столярова: «Я хочу быть максимально полезной команде»

25.06.2020

Первое интервью диагональной «Ленинградки» Дарьи Столяровой после перехода в нашу команду.

– С каким настроем переезжаете в Санкт-Петербург?

– Я с большим удовольствием и отличным настроением еду в Санкт-Петербург! Прекрасный и красивейший город, в котором очень хочется пожить. Прочувствовать его и пропитаться культурой этого города! Настрой у меня самый положительный и боевой. Я с удовольствием еду в «Ленинградку», очень хочу играть и быть максимально полезной команде.

– Ещё одна приятная новость – ваш вызов на сборы национальной команды. Сначала спросим, как вы об этом вызове узнали? Обрадовались наверняка?

– О вызове в сборную узнала через сайт Всероссийской федерации волейбола, там выложили информацию о сборе и о девочках, которые отправятся на него. Буквально следом со мной связался менеджер сборной команды.

Для меня это была радостная новость! Я всегда с удовольствием нахожусь в команде сборной страны.

– Правда, сборы на юге страны отменили. Хоть это и, по всей видимости, правильное решение с учётом ситуации, но наверняка немного грустно?

– Вы знаете, всё, что ни делается, всё к лучшему. Значит сейчас лучше, чтобы сборов не было. Все девочки начнут подготовку к сезону в своих командах, а такое, пожалуй, произойдёт в первый раз.

– Некоторые волейболистки говорят, что следят не только за подругами в командах или бывшими клубами, но и в целом за волейболом. Дарья Столярова любит смотреть волейбол в свободное время, читать новости, интервью? Или лучше о чём-то другом подумать?

– Я думаю, что большинство спортсменов интересуются спортом в целом, не только своим видом спорта. И конечно, я стараюсь знать последние новости волейбола и с удовольствием читаю некоторые интервью тренеров и игроков. Но спортом моя жизнь не ограничена, я люблю читать не только интервью, и смотреть не только волейбол.