Дмитрий Цветков: «Ученицы оказались способными!»

26.08.2017

На завершившемся недавно тренировочном сборе основной команде помогал работавший с ней с 2007 по 2013 год тренер Дмитрий Цветков.

— Нагрузки на сборе были приличные, – рассказывает Дмитрий. – Тренировались по пять часов в день. Девчонки – молодцы! Терпели до последнего. Видно, что работают, порой стиснув зубы. Это меня очень порадовало.

— А как вы сами оказались на сборе?

— Александр Леонидович попросил помочь, и я не смог отказать. Помощь в игровых моментах, в каких-то тактических вещах. Кроме того, каждый вечер мы собирались, обсуждали нашу работу. Разбирали соперников.  

— Вы участвовали и в двусторонней игре. С одной стороны, наверное, хотелось не уступить своим ученицам, с другой – посмотреть, что они усвоили, что еще не усвоили?

— Это была, по сути, первая игра сезона. Надо было девчонок проверить, на что они способны. Мне, как тренеру, действительно хотелось видеть обратную связь. Что мы наработали за этот сбор. И соперницы порадовали в этом плане.

Ученицы оказались способными?

— Способными. И самое главное – держат удар. В смысле нагрузок. Конечно, пока еще не хватает сыгранности, но в дальнейшем это все доработается – есть еще время до начала чемпионата. Впереди турниры, отшлифуются игровые мелочи, без них никуда. Дело наживное.