Довольствоваться малым не хочется!

25.12.2017

Таково мнение о результатах выступления молодежной «Ленинградки» во втором туре Молодежной лиги чемпионата России тренера-куратора юношеских сборных Санкт-Петербурга Игоря Филиштинского. Напомним, что наша команда выиграла в Южно-Сахалинск два матча и в двух уступила. 

— Удалось выиграть у местного клуба, а он, к слову, в предыдущем туре обыграл Краснодар, – рассказывает наставник. – Да, две победы у нас уже есть, но приятнее, если б их было больше. Три – было б здорово и реально. Сказалась травма Немец, которую она получила в первой встрече с «Динамо». Отсутствие Тюшевой, квалифицированного принимающего для нашего уровня, несомненно, отразилось. Она смогла бы чище принимать, и уж точно в этом же матче мы бы навязали борьбу до пяти партий, и неизвестно, чем бы всё кончилось.

А вторая встреча с ними пошла уже по-другому. Они ведь неглупые люди, все посчитали. Хотя вторую партию вровень сыграли. Но тут уж сказался фактор усталости – все же четыре встречи подряд провели. В Краснодаре много сборниц, а на молодежных играх это сказывается. Фактор уверенности у них выше, как бы я не инспирировал единоборства на тренировках. Соперницы плечистее, мощнее по природе. Наши удары хоть и хороши, но их удары просто могучее.

Есть и положительные моменты. Дебютировала Ободова. Дай Бог, чтоб процесс пошел. Сыграла позитивно. В некоторых элементах была хороша. Физическое состояние оставляет желать лучшего, но желание было, и многие элементы получались. Удивила в хорошем смысле. Большего жду от Марковой, от Каплиевой. Не лучший тур провела Измайлова. Связующие отработали на среднем уровне. Я, может, многого требую, но если при таких требованиях выросла Скрипак, то… Она же практически ваша ровесница – делайте выводы! 

Если в целом оценивать, то мы сыграли на среднем уровне. Амбиций больше, но не все получается.

Сейчас продолжим тренировки, попутно девочки займутся учебой. Иногородние чуть раньше уедут домой отдохнуть.

Пользуясь случаем, хочу всех поздравить с наступающим Новым годом. Пожелать оптимизма, терпения, доброго здравия всем игрокам основной и младшей команды, тренерскому составу, работникам клуба, болельщикам «Ленинградки»! Удачи нам всем!

Фото ПСК «Сахалин»