«Енисей» подтвердил претензии на вторую строчку в таблице

08.11.2016

Начало матча с «Енисеем» получилось обнадеживающим. Уступив в дебюте, наши повели в счете после скидки Скрипак 4:3. Кутюкова пробила блок, Георгиева исполнила эйс – 7:5. Атака Поляковой с забеганием, и команды отправляются на первый технический перерыв при счете 8:6 в пользу гостей.

В этот момент на подачу вышла Ефимова, и счет изменился на 10:8 уже в пользу красноярских волейболисток. Аналогии – к середине сета, когда тот же элемент стала исполнять Георгиева – 16:15, впереди наши. Увы, но затем последовал провальный отрезок (0:6), и участь партии была решена – 18:25.

Словно в продолжение сета хозяйки легко повели после перерыва – 6:1. Атака Кутюковой с задней линии – 6:8, но ко второму техническому снова разрыв в пять очков – 11:16. Блок Бессонной дарит надежду – 14:16, и первый с начала встречи тайм-аут берет «Енисей». Не подали сами, затем эйс Кузнецовой – 14:18. Как-то легко при счете 18:24 взяли три очка подряд после атаки Кутюковой и скидок переходящего мяча Поляковой и Георгиевой – 21:24. Но блок «Енисея» надежен – 21:25.

Опять в роли догоняющих в третьей партии. Вышедшие Ткачева и Воногова вроде бы освежили атмосферу: 1:3, 3:3, 5:6. Но вот уже Ткачеву накрывает блок – 6:9. Вытянули долгий розыгрыш, когда после каждой атаки хозяек доставали безнадежные мячи – 8:10. После атаки Кутюковой – 10:11, Воноговой – 13:14. Кутюкова отыгралась от блока – 17:18. Но на этом успехи кончились. Четыре подряд очка за «Енисеем», а затем – партия (25:19) и матч – 3:0.

Красноярские волейболистки по-прежнему занимают вторую строчку в турнирной таблице.

Александр Кашин, главный тренер «Ленинградки»:

— Проблемы есть, решать их будем с командой. Что еще сказать… Мы играли в Красноярске, где все прекрасно организовано, чтобы команда хозяев сыграла победно.

Енисей (Красноярск) – Ленинградка 3:0 (25:18, 25:21, 25:19)