Фильмотека пчёлок. 5 фильмов Дарьи Столяровой

31.07.2020

«Ленинградки» продолжают делиться с вами предпочтениями в кино. Дарья Столярова собрала 5 любимых фильмов, среди которых и прекрасные советские картины, интересные исторические драмы и очень трогательная мелодрама с Райаном Гослингом в главной роли! Добавляйте к себе фильмотеку нашей диагональной и готовьте выходные для просмотра кино!

«Любовь и голуби» (СССР, 1984);

Обзор (здесь и далее – описание сериала с КиноПоиска): Ликвидируя неисправность лебедки, Василий Кузякин получил травму и путевку на юг. Встретил роковую женщину Раису Захаровну и… вернулся Вася с курорта не к себе в деревню, а в дом Раисы Захаровны. Началась для него новая жизнь, в которой было много непонятного и интересного, но не было дома, где остались Надя, дети и голуби…

«Служебный роман» (СССР, 1977);

Анатолий Ефремович Новосельцев, рядовой служащий одного статистического управления, – человек робкий и застенчивый. Для него неплохо бы получить вакантное место зав. отделом, но он не знает как подступиться к этому делу. Старый приятель Самохвалов советует ему приударить за Людмилой Прокофьевной Калугиной – сухарем в юбке и директором заведения…

«Адмиралъ» (Россия, 2008);

Фильм, рассказывающий о жизни и любви выдающегося боевого офицера военно-морского флота, полярного исследователя, а затем ставшего адмиралом, верховного правителя России – Александра Васильевича Колчака и Анны Тимиревой. События разворачиваются в период 1916-1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций и Гражданской войны.

«Ликвидация» (сериал, Россия, 2007);

Послевоенная Одесса, разгул преступности. В городе орудует банда бывших диверсантов во главе с загадочным Академиком, которого не знают даже свои. Бандиты грабят военные склады и пытаются переправить продовольствие, обмундирование и оружие бандеровцам. В это время недовольный Жуковым Сталин назначает его командующим Одесским округом. Маршал всеми силами пытается навести в городе порядок.

«Дневник памяти» (США, 2004).

Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война.

После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…