Фильмотека пчёлок. 6 сериалов Натальи Непомнящих

31.03.2020

Наши «ленинградки» вновь предлагают вам несколько идей, как скрасить карантинную неделю – связующая Наталья Непомнящих делится своими любимыми сериалами! Мы посчитали, если посмотреть всю «Игру престолов» и всех «Викингов» без перерывов, то пройдёт практически 6 (!) дней. В общем, оставайтесь дома, а Наталья поможет вам с выбором классных сериалов.

«Игра престолов» (США, Великобритания, 2011-2019);

Обзор (здесь и далее – описание сериала с КиноПоиска): К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви.

«Викинги» (Ирландия, Канада, 2013-…);

Сериал рассказывает об отряде викингов Рагнара. Он восстал, чтобы стать королём племён викингов. Норвежская легенда гласит, что он был прямым потомком Одина, бога войны и воинов.

«Ведьмак» (США, Польша, 2019-…);

Ведьмак Геральт, мутант и убийца чудовищ, на своей верной лошади по кличке Плотва путешествует по Континенту. За тугой мешочек чеканных монет этот мужчина избавит вас от всякой настырной нечисти — хоть от чудищ болотных, оборотней и даже заколдованных принцесс.

«Почему женщины убивают» (США, 2019);

Истории трёх женщин, каждая из которых сталкивается с изменой в браке: домохозяйка из 1960-х, светская львица из 1980-х и адвокатесса конца 2010-х.

«Чернобыль» (США, Великобритания, 2019);

26 апреля 1986 года в 1:23:45 во время проведения эксперимента по безопасности на Чернобыльской АЭС происходит взрыв реактора и пожар. Поднятые по тревоге пожарные без спецзащиты прибывают на место аварии, не подозревая, что оказались в эпицентре крупнейшей в истории человечества техногенной катастрофы.

«Анатомия страсти» (США, 2005-…).

В центре событий — молодая женщина-хирург Мередит Грей, дочь известного врача Эллис Грей. Она, как и её коллеги — такие же начинающие врачи, как она — работает в городской больнице Сиэтла. Хирурги оперируют и влюбляются, заводят истории болезни и служебные романы, хранят свои врачебные тайны, борются с осложнениями у пациентов и в собственной личной жизни.