«Ленинградка-М» – в финале за 1-6 места Молодёжной лиги!

12.01.2022

В третий игровой день шестого тура Молодёжной лиги «Ленинградка-М» встречалась с «Динамо-ЦРВ» на площадке оппонентов в Москве.

Старт матча проходит в упорной борьбе – 4:4. «Дикие пчёлки» играют уверенно и мощно: забивает первым темпом Мария Косьяненко, отмечается результативной атакой с задней линии Анастасия Гуткина, Александра Берёзкина зарабатывает очко на переходящем мяче. Елизавета Антипова стабильно играет в защите в шестой зоне, раз за разом поднимая атаки соперниц, к середине первой партии преимущество «жёлто-чёрных» составляет четыре мяча – 13:17. «Динамо-ЦРВ» благодаря отличной игре на подаче сравнивает счёт, начинается игра нервов (19:19). В концовке сета более успешно действует столичный клуб, и празднует победу в дебютном отрезке игры – 25:21.

Отлично начинают вторую партию подопечные Дмитрия Цветкова: Берёзкина ставит «килл-блок» и сама же результативно атакует, подаёт навылет Косьяненко, Рубцова отмечается эффектными действиями на сетке – 0:7. Ленинградки продолжают играть безошибочно, прочны во всех элементах, и к середине сета увеличивают разрыв на табло – 6:16. Петербурженки Влада Костина и Елизавета Антипова смело чувствуют себя на передней линии, принося очки для своей команды. Точку во второй партии ставит Антипова, забивая из четвёртой зоны – 16:25.

В начале третьего сета «жёлто-чёрные» снова впереди – 1:5. Ленинградка Антипова продолжает показывать эффективную игру на сетке, записывая себе в статистику четыре очка, заработанных в атаке. Косьяненко и Костина отмечаются результативными блоками, Берёзкина забивает тяжёлые мячи, Рубцова подаёт эйс, к середине партии вновь преимущество за «дикими пчёлками» – 8:18. В конце третьего сета клуб из Санкт-Петербурга не оставляет шансов соперницам: Берёзкина и Антипова блистают на площадке. Первая зарабатывает три очка на подаче, а её коллега по команде ставит «монстр-блок» – 9:25.

В дебюте четвёртой партии московский коллектив выходит вперёд – 8:3. Подопечные Дмитрия Цветкова сражаются за каждый мяч, играют самоотверженно, и не только сокращают отставание, но и выходят вперёд – 12:13. Героиней розыгрышей становится Берёзкина: именно она два раза подаёт навылет, выводя «диких пчёлок» в лидеры. «Жёлто-чёрные» показывают хорошую игру: Костина отмечается блоком, Берёзкина набирает очки в атаке, Гуткина забивает комбинацию «взлёт» – 19:22. Победную точку в четвёртом сете ставит Антипова, забивая из четвёртой зоны – 20:25.

Благодаря успеху наша команда поднялась на третье место на предварительном этапе Молодёжной лиги и досрочно оформила попадание в финал за 1-6 места Молодёжной лиги.