Победа «молодёжки» на характере!

26.01.2022

В третий игровой день седьмого тура Молодёжной Лиги «Ленинградка» снова на своей площадке принимала команду «Тюмень-Прибой».

В начале первого сета идёт упорная борьба – 4:4. «Дикие пчёлки» включают вторую скорость, начиная увеличивать преимущество: эйсы от Алины Рубцовой и Елизаветы Антиповой, очередная результативная атака Александры Берёзкиной, мощные удары Дарьи Шустовой – 8:11. Коллектив из Тюмени не сдаётся, упорно продолжает бороться, и не только сравнивает счёт, но и выходит вперёд – 12:11. К середине партии «качели» продолжаются: соперницы ленинградок выходят вперёд, имея запас в три очка, но «Ленинградка-М» общими командными усилиями догоняет «Тюмень-Прибой». В концовке первого сета блистает петербурженка Берёзкина, эффектно забивая из четвёртой зоны. Косьяненко два раза подаёт навылет, принося победу «жёлто-чёрным» – 20:25.

В дебюте второго сета в составе «пчёлок» появляется связующая Анна Штангей, меняя Алину Рубцову. Слаженно играют подопечные Ольги Ескиной: эффективно принимают и успешно атакуют, обыгрывая блок и защиту хозяек площадки – 11:7. Ленинградки пускаются в погоню: вновь мощно забивает Берёзкина, эйсы от Косьяненко и Лесновой, Антипова зарабатывает очко в атаке, счёт равный (16:16). В концовке партии игра нервов продолжается – «жёлто-чёрные» сами создают себе проблемы, правда, успешно их решают – 22:22. Героиней следующих розыгрышей становится Штангей, на подаче которой петербурженки зарабатывают три очка подряд. Девчонки с берегов Невы выдерживают натиск соперниц и празднуют победу во второй подряд партии – 23:25.

Начало третьего сета остаётся за Тюменью – 5:3. В следующих розыгрышах «пчёлки» действуют более эффективно и уверенно, совершают минимум ошибок, сравнивая счёт. Здорово взаимодействуют ленинградки Штангей и Косьяненко, раз за разом забивая первым темпом. К середине партии «Тюмень-Прибой» впереди – 18:17. Отлично проявляет себя Шустова, хитро скидывая в шестую зону, зарабатывая очко для «жёлто-чёрных». И вновь нервная игра: Антипова зарабатывает очко с подачи, Шустова снова стабильна в атаке, Леснова забивает переходящий мяч – 22:23. Героиней концовки становится игрок «Ленинградки-М» Берёзкина, которая забивает три очень важных мяча, но этого не хватает для победы, и в упорной борьбе сильнее оказываются сибирячки – 29:27.

В начале четвёртой партии команды вновь идут на равных – 7:7. На подаче Алины Рубцовой «жёлто-чёрные» совершают рывок, набирая подряд три очка. К середине партии «пчёлки» в лидерах: эйс Лесновой, отличная игра в атаке Берёзкиной и Антиповой – 14:18. Ленинградки решают не упускать шанс занять третье место на предварительном этапе, уверенно и стабильно выполняют все элементы, набирают очки, не оставляя соперницам шанс на победу – 23:25.

Таким образом, молодёжная команда «Ленинградка» заняла третье место по итогам предварительного этапа Молодёжной лиги. Надо отметить, что наша команда оказалась в более сложных условиях, чем соперницы. «Пчёлки» играют четыре дня подряд, а коллективы из Челябинска и Тюмени проводят по две встречи и в запасе имеют день отдыха. Ждём матча с челябинским «Динамо-Метар» – игра 27 января станет заключительной на этом этапе.