«Ленинградка» встретилась с болельщиками!

30.04.2019

«Дикие пчёлы» официально завершили игровой сезон встречей со своими верными поклонниками. Каждый болельщик «Ленинградки» в этот вечер мог задать вопрос тренерам и игрокам, получить автограф и сделать фото на память. Подробнее — в нашем материале.

«Такие встречи должны стать традиционными!» — счастливые болельщики не скрывали эмоций после общения с тренерами и игроками. Действительно, встреча прошла в дружеской обстановке. А каждого представителя команды болельщики встречали громкими аплодисментами. Позитивный тон сразу же задал главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

— Перед чемпионатом, когда мы подписывали договор с «Россельхозбанком», я чётко сказал, что у нас состав для девятого места, но я гарантирую — мы будем в «восьмёрке». Задачу выполнили. Хочу сказать спасибо и девчонкам, и тренерскому штабу, и, конечно же, болельщикам. В ключевых играх вы нам очень сильно помогли — и это не просто слова. Когда и фанатский сектор, и весь зал подпрыгивает, то эта энергия передаётся девочкам, мы играем совсем по-другому.

Нас весь сезон преследовали травмы. Если бы не они, могли бы побороться за большее. Иногда у нас не набиралось даже шестерых здоровых девчонок, но они всё равно бились. Также хотелось бы отметить, что такого климата в команде, который был в этом году, давно не было. Болельщики видели, что мы боролись, никто ни с кем не ругался, только поддерживали. Отдельная благодарность моим соратникам по тренерскому штабу.

От лица всех болельщиков «Ленинградки» к нашей команде обратился лидер фанатского сектора «жёлто-чёрных» Александр Обозников.

Александр Обозников, лидер фанатского сектора ВК «Ленинградка»:

— Спасибо команде за сезон, за эмоции, которые вы нам даёте, за все победы! Я очень рад, что сегодня на встречу пришли столько болельщиков. Нас не пугает ни время начала матчей, ни погодные условия, ничего. Спасибо всем, кто провёл этот сезон с нами. Уже приятной традицией стало голосование за лучшего игрока матча на официальном сайте, где каждый болельщик может отдать свой голос. В этом году практически единогласно лучшей была признана Елизавета Самадова!

Елизавету Самадову наставник петербуржской команды Александр Кашин назвал одним из главных открытий всей Суперлиги — болельщики полностью согласны с главным тренером, а Лиза получила приз лучшему игроку и яркий букет. Приятным сюрпризом для самого Александра Обозникова стал подарок от всей команды — «ленинградки» поздравили его с недавней свадьбой и пожелали, чтобы у «девчонок с Невы» появился новый болельщик.

Екатерина Петрова, капитан ВК «Ленинградка»:

— Большое спасибо болельщикам за то, что вы были с нами весь сезон! У нас были и удачные, и неудачные игры, но вы поддерживали нас во всех матчах, всегда оставались до конца. Надеемся, что и в следующем сезоне мы увидим и услышим столь же яростную поддержку!

Отдельными словами благодарности, грамотами и вкусными презентами наша команда отметила представителей СМИ, которые освещали жизнь «Ленинградки» на протяжении всего сезона, обеспечивая информационной поддержкой. Самая важная часть встречи — вопросы от болельщиков — заняла более получаса. И если поначалу фанаты волейбола обсуждали итоги сезона, просили проанализировать сыгранные матчи и отметить ярких игроков, то с каждой минутой встреча приобретала более неформальный характер.

Так, болельщики узнали, что Александр Кашин всё свободное время уделяет стендовой стрельбе и неделю назад выиграл командный Кубок России, что Марии Тисевич не особо мешают длинные ногти, потому что она не играет на блоке, что Ольга Скрипак любит сало, а Елизавета Самадова — кофе, что перед приходом в «Ленинградку» Софья Кузнецова лично звонила главному тренеру «пчёл». Приятной новостью для всех наших болельщиков стало приглашение Софьи на сборы национальной команды России, куда она отправится уже в начале мая.

В завершении встречи за автографами наших девушек выстроилась очередь из самых преданных болельщиков — все желающие также могли сделать селфи с любимыми игроками. Финальной точкой праздника стал роскошный торт с эмблемой «Ленинградки» и подписью «Спасибо за сезон!»