«Правильные пчёлы». Анастасия Гарелик – об увлечении фотосъёмкой

28.03.2023

Мы хотим поближе знакомить наших болельщиков и просто любителей волейбола с жизнью игроков «Ленинградки». Специально для этого придумали новую рубрику «Правильные пчёлы». В рубрике вас ждут рассказы о полезных и интересных привычках, питании. Кроме спорта наши девушки вдохновляются весьма незаурядными вещами!

Первой в «Правильные пчелы» мы пригласили Анастасию Гарелик! Настя рассказала о своём увлечении – и нет, это не особое отношение к кулинарии и сырникам. Диагональная «жёлто-чёрных» поделилась рассказом о своей любви к фотографии и фотосъемке, а также раскрыла секрет – откуда у неё так развито чувство прекрасного.

— Откуда взялось такое увлечение?

— Началось всё очень давно, с появлением социальных сетей. Я была подписана на девочку-фотографа из Минска, мне очень нравился её профиль. Смотрела, вдохновлялась… Начала сама пробовать раскладывать предметы, еду, выставляла свои фотографии. Потом узнала про Pinterest (фотохостинг с яркими, интересными и качественно выстроенными снимками – прим.). Так появился визуальный опыт.

— Кем или чем ты вдохновлялась?

— Вдохновляюсь исключительно теми фотографами и блогерами, которые несут какую-то полезную информацию, у которых красивая картинка и интересная жизнь. Чаще это лайфстайл-направление. Не люблю токсичный контент, поэтому стараюсь фильтровать свои подписки

— Снимки у тебя качественные и интересные. Это талант или изучаешь теорию, правила, что-то читаешь?

— Фотографии, сделанные мной — это чистая импровизация и, повторюсь, визуальный опыт. Единственный небольшой курс, который я прошла – это курс по ретуши. Но всё ещё нужно доводить до идеала: учить, пробовать, набивать руку. Чтобы прийти к какому-то своему стилю, нужно тренироваться постоянно. Впрочем, как и в спорте.

— Это хобби или что-то большее? Реально ли сделать это профессией после волейбола?

— Пока, конечно, это хобби, которое приносит мне удовольствие, расслабляет и чуть-чуть отвлекает. Иногда я шучу, что готовлю исключительно для того, чтобы красиво сфотографировать. У меня целая команда моделей (улыбается), только пока погода немного подводит. Жду солнца!

Если мое увлечение сможет приносить доход в будущем, то я буду счастлива. Хотелось бы связать свою жизнь с фотографией, возможностью путешествовать и интересно вести блог. Поэтому записывайтесь на фотосессию, свободных дат на апрель становится всё меньше (смеётся).