Равная борьба только в одной партии

18.12.2016

В заключительном матче уходящего года «Ленинградка» уступила. Краснодарское «Динамо» оказалось сильнее в каждой из трех сыгранных партий.

В первой наша команда долгое время держалась на равных с занимавшим на тот момент третье место соперником – 3:3, 7:7. После двух эйсов Бессонной «Ленинградка» вырвалась вперед 10:8. Хозяйки догнали, но после атаки Кутюковой с задней линии и эйса в ее же исполнении – 15:13. У динамовок заработал блок – 17:17. Скидка Поляковой переходящего – 21:21. Но своя ошибка и блок Гендель – решающий перевес в первом сете – 23:21. Точку поставила Малых – 25:23.

Удручающее начало второй партии – 1:6. Александр Кашин меняет Скрипак на Непомнящих. Однако после скидки Перепелкиной разрыв достигает 8 очков – 4:12. Вновь заработала подача Бессонной – 8:12. Но после двух подряд удачных блоков Самойленко – 10:18. Взятый тайм-аут возымел действие – 15:18 после атаки Кутюковой с задней линии. Вновь солирует Малых, удачно действуя и в атаке, и на подаче – 22:15. Победное очко в партии своей команде приносит Ходунова – 25:17.

Практически по такому же сценарию развивался и третий сет – 1:5, 3:11. На втором техническом – 6:16. Попытки сократить отставание ни к чему не привели: на эйсы Бессонной и атаку Поляковой «Динамо» ответило скидками Перепелкиной, атакой Малых и блок-аутом Ходуновой – 13:25 и 0:3.    

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка» (Санкт-Петербург). 

— Выиграть могли только первую партию. Равная борьба. Проиграв  23:25, мы не нашли в себе силы сыграть на том же уровне дальше. Если в атаке, по подаче, по приёму мы были с «Динамо» наравне, то мы проиграли в одном элементе – в блоке. Мы его вообще не ставили, а Самойленко – просто стенка. Её заслуга в сегодняшней победе «Динамо» очень большая. Не могу сказать, что доигровщики сегодня плохо сыграли. Основная проблема, повторюсь, была сегодня в блоке. Хочу сказать «спасибо» команде «Динамо» Краснодар, которая очень хорошо нас приняла. В этой команде очень много наших девочек, мы любим сейчас эту команду (улыбается). Всё было хорошо, идеальное судейство, приятно было выступать в этом зале. Жаль, что из-за морозов было не так много болельщиков, но всё равно, спасибо за приём.

Динамо (Краснодар) – Ленинградка 3:0 (25:23; 25:17; 25:13) 

Фото volley.ru