Сборная Санкт-Петербурга стала призёром Первенства России среди команд 2004-2005 г.р.

25.02.2021

Команда девушек Санкт-Петербурга 2004-2005 годов рождения под руководством тренера группы подготовки ВК «Ленинградка» Сергея Гаврилова стала бронзовым призером Первенства России по волейболу. В матче за третье место петербургские спортсменки в трех партиях обыграли команду Москвы – 25:22, 25:19, 27:25.

На финальном этапе в Воронеже ленинградские волейболистки обыграли команды Пензенской, Свердловской и Московской областей, а также коллектив из Татарстана. В полуфинальной игре юные спортсменки уступили сильной калининградской команде. Отметим, что команду Москвы наша сборная обыграла дважды – не только в игре за бронзовые награды, но и в матче второго группового этапа. Победу на Первенстве одержала команда Челябинской области.

В составе Санкт-Петербурга выступали волейболистки молодежной команды «Ленинградка» Анна Штангей, Анастасия Гуткина, Александра Березкина, Дарья Шустова, Влада Костина, Сусанна Муртазаева, а доигровщица Анна Меркурьева признана лучшим подающим Первенства.

Мы поздравляем команду Сергея Борисовича Гаврилова и Ольги Борисовны Лебедевой с попаданием в тройку лучших команд России и желаем дальнейших успехов всей невской дружине!