Три игрока «Ленинградки» вызваны в сборную России

21.04.2017

Согласно официальному вызову, полученному от Всероссийской федерации волейбола, в главную команду страны будут откомандированы три игрока «Ленинградки»: Юлия Кутюкова, Екатерина Полякова и Екатерина Петрова. Со 2 по 26 мая на базе УТЦ «Новогорск» пройдет учебно-тренировочный сбор, затем команда отправится на товарищеские игры в Турцию (26-29 мая), а позже – на отбор в Хорватию (29 мая – 5 июня).

— Приятно, что меня вызвали, – говорит Екатерина Полякова. – Сама я свою игру оценивать не могу – тренеру сборной виднее. Надо завоевывать место в составе? Я буду тренироваться и работать, как умею. Если тренер оценит, он меня оставит в команде.

— Конечно, я обрадовалась. Для любого спортсмена вызов в сборную – одна из высших целей в карьере, – считает Екатерина Петрова. – А затем с командой выступать на главных соревнованиях: чемпионатах мира и Олимпийских играх. Сделаю все, что в моих силах, чтобы закрепиться в сборной. А уж тренеру решать, достойна я или нет. Меньше отпуска в этом году? Так это же хорошо! Буду постоянно в форме!

— Вызов в сборную – мечта любого спортсмена, – резюмирует Юлия Кутюкова, уже неоднократно вызывавшаяся в главную команду страны. – Это шанс поиграть на высоком уровне. Но чтобы сыграть, нужно пробиться в основной состав, а конкуренция бесспорно очень хорошая и достойная.