В Зеркальном всё идёт по плану

03.08.2019

Волейболистки «Ленинградки» продолжают подготовку к сезону — на базе отдыха «Озеро Зеркальное» проходит второй цикл тренировок. Подробнее о работе «диких пчёл» рассказал наставник команды Александр Кашин. Также вашему вниманию фотографии и видео с тренировки наших девушек.

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка»:

— В этом году у нас и продолжительность тренировок меньше, чем в прошлом, и нагрузки мы дозируем — гораздо меньше барьерных прыжков. Если в том году у нас была самая молодая команда лиги, то в этом — боюсь, что самая возрастная, опытная. Сейчас всё идёт по плану, мы продолжаем держать игроков под нагрузкой, в тренажёрке. Три занятия в цикле связаны непосредственно с физическими нагрузками. На волейбольных тренировках мы работаем, так скажем, над индивидуальным мастерством. Парами начали отрабатывать только некоторые моменты в атаке. Ближайшие пару циклов к тактическим тренировкам ещё не будем переходить — над тактикой начнём работать с пятого цикла.

— Как оцените новые мячи, которыми в этом году будет играть Суперлига?

— Очень нравятся. Мне кажется, ими удобнее пасовать. На них больше плоскости, не пересечённой линиями.

— Елизавета Самадова продолжает находиться в сборной Азербайджана, выступать на крупных турнирах. Какие-то выводы по играм можно сделать?

— Я считаю, Самадова в команде начала занимать другую позицию — не такую, как раньше. Она сейчас наравне с Алиевой является атакующим доигровщиком, а не подносчиком снарядов. В принципе, сборная Азербайджана выглядит симпатично. Игра с Бразилией девчонкам вообще удалась — жаль, что чуть не додавили. Я скажу, что Азербайджан может достаточно успешно выступить на чемпионате Европы. Если свою лучшую игру покажет Рагимова, и вся команда будет биться в защите, то Азербайджан может дать результат.