Блокнот. Волейболистки «Воронежа» уступили в гостях питерской «Ленинградке»

19.09.2015

В пятницу, 18 сентября, волейболистки команды «Воронеж» провели свой первый матч в рамках четвертьфинального раунда «Кубка Победы-2015». На этом этапе соревнований коллектив из столицы Черноземья попал в первую группу, куда были также включены представляющее Московскую область «Заречье-Одинцово» и санкт-петербургская «Ленинградка», которой Всероссийская федерация волейбола и доверила провести матчи данной стадии соревнований.

Любопытно, что команда из Северной Пальмиры принимает своих гостей не в родном городе, а в расположенном неподалеку поселке Зеркальный Выборгского района Ленинградской области. С недавних пор домашней ареной «Ленинградки» является спортивный комплекс базы отдыха «Озеро Зеркальное».

Поединок будущих соперников по турниру Суперлиги прошел под диктовку дружины с берегов Невы, которой для успеха хватило трех сетов. Наиболее упорным выдалась вторая партия, в ее начале воронежские волейболистки имели солидное преимущество в счете, но умело распорядиться им так и не смогли. В итоге для «Воронежа», обновившего в межсезонье свой состав на 80 процентов, все завершилось «сухим» поражением — 0:3 (18:25, 20:25, 17:25).

Второй и заключительный матч в четвертьфинале «Кубка Победы-2015» подопечные Левона Джагиняна проведут в воскресенье, 20 сентября, — их соперницами станут представительницы коллектива «Заречье-Одинцово». Вполне вероятно, что результат этого поединка для обеих команд уже не будет иметь особого турнирного значения.

Дело в том, что в «Финал Четырех» выходит только победитель группы. Отличный шанс досрочно забронировать за собой путевку в следующий раунд соревнований имеет «Ленинградка», которой для попадания в квартет лучших команд «Кубка Победы-2015» необходимо победить клуб из Московской области.