Redyarsk.Ru Первая домашняя победа

13.01.2016

12 января состоялся первый в новом году матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги "Енисей"-"Ленинградка". Красноярки впервые порадовали болельщиков дома: до этого им не удалось одержать ни одной победы в родных стенах.

Читать на сайте redyarsk.ru

Старт поединка показал, что для итогового успеха "Енисею" придется приложить немало усилий. Гостьи не допускали собственных ошибок и действовали очень уверенно. Попеременно выходя вперед, команды добрались до концовки, судьбу которой решила ошибка связующей "Ленинградки" Ольги Ефимовой — 26:24.

Начало второй партии не принесло никаких изменений в течение встречи. Команды не позволяли друг другу оторваться в счете. Но после второго технического перерыва гостьи в два захода определили исход сета. Проблемы красноярок начались на подаче связующей Натальи Непомнящих. Волейболистки "Енисея" ошибались на приеме и в атаке, позволяя "Ленинградке" выйти вперед — 19:16. Следующий провал хозяек случился уже на подаче доигровщицы Юлии Кутюковой. "Ленинградка" блокировала большинство атак красноярок, как итог — 25:18 и 1:1 по сетам.

Старт третьей партии у хозяек совсем не получился. Огромное количество собственных ошибок в нападении, не спасла положение даже вышедшая на площадку Юлия Бессонная (ее нещадно чехлили соперницы), — и вот на табло уже 1:8. По ходу сета волейболисткам "Енисея" удалось стабилизировать свою игру, но разрыв в счете продолжал оставаться внушительным и был таковым до выхода на подачу Алины Елизаровой. Благодаря подаче капитана и заработавшему блоку красноярки превратили 13:19 в 19:19. А затем и вырвали партию, оказавшись хладнокровнее в решающий момент — 25:23.

Такой обидный проигрыш никак не сказался на состоянии "Ленинградки". И снова выход на подачу Алины Елизаровой перевернул все с ног на голову. Счет из 11:15 в мгновение ока превратился в 20:16. Гостьи раз за разом ошибались на приеме и в одной расстановке проиграли 9 очков (4 эйса Елизаровой!). Но затем хозяйки потрепали нервы собственным болельщикам, позволив соперницам сократить отставание в счете до минимума, но не более! Матч закончил очередной эйс, теперь уже в исполнении Юлии Айсиной — 25:22 и 3:1.

Так, волейболистки "Енисея" сумели прервать череду домашних поражений в рамках чемпионата страны и положили в свою копилку 3 очка. Теперь их в активе красноярских волейболисток 13, что позволяет им оставаться на 5 месте.

"Енисей" — "Ленинградка" — 3:1 (26:24, 18:25, 25:23, 25:22)