«Советский спорт». Александр Кашин: Волейболисткам «Ленинградки» не хватило опыта игр в Суперлиге

25.10.2014

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин прокомментировал поражение своих подопечных от «Уралочки-НТМК» в первом туре Суперлиги.

— Плюс от сегодняшней игры таков, что все три наших «угла» отыграли на хорошем уровне, да и вообще в атаке мы переиграли «Уралочку» — у нас выше процент атаки. И Петрова, и Риниери, и особенно Сантос — все показали высокий уровень игры. Но у ряда игроков не хватило опыта игр Суперлиги.

Второй момент: мы достаточно слабо сыграли на блоке. Подач мы выиграли больше, чем хозяева. Но самый большой плюс — команда боролась. Даже когда «Уралочка» уходила вперед, всякий раз мы ее догоняли. А проигрывали именно самую концовку. Было видно, что игроки гораздо опытнее наших. И, конечно, «дома и стены помогают». Отмечу очень хорошее судейство. Вопрос у меня был только по одному мячу во второй партии. Поэтому судьям — большое спасибо, — приводит слова Кашина официальный сайт «Ленинградки».

Напомним, «Ленинградка» проиграла «Уралочке-НТМК» в трех партиях в матче первого тура Суперлиги.

В следующем туре чемпионата России «Ленинградка» дома примет краснодарское «Динамо». Начало встречи в 19:00.

Читать статью на сайте "Советский спорт"