Телеканал 100 ТВВолейбольная «Ленинградка» в трех партиях разобралась с челябинским «Автодором»

15.11.2012

Повторить пройденное  соперник не позволил. Вчера волейбольная "Ленинградка" в трех партиях разобралась с челябинским "Автодором". Второе противостояние тура подарило зрелищные волейбольные качели. О психологии женского волейбола — Игорь Иванов.

Таких эмоций, даже тренерских, и ждут зрители от игровых видов спорта. А там, где играют женщины, впору и валидол прихватить. Для начала "Лениградка"  и "Автодор" обменялись победами в двух сетах, а потом…началась настоящая игра. В третьей партии сначала на три очка ушли в отрыв гостьи, потом уже петербурженки  догнали, перегнали и дали себя догнать. Инфарктная, но счастливая концовка на балансах 27:25. Четвертая партия — снова вниз-вверх.  Петербурженки имели преимущество в пять очков. Судья наказал за ошибку при замене игрока и…. нет игры.

Любка Дебърлиева, связующий ВК "Ленинградка":

"Видите, это женский волейбол! Это очень мешает иногда, прямо сбивает команду! Так и получилось. Это не только у нашей команды бывает. Это бывает абсолютно у всех женских команд."

В пользу гостей и можно уже было думать о пятом экстра-тайме. Но волейбол оставался женским. Гостьи дрогнули. 25:23, и победа со счетом 3:1. В двух матчах у петербурженок  — шесть из шести очков.

Александр Кашин, главный тренер ВК "Ленинградка":

"Характер у команды есть. Все хотят выигрывать, все бьются! Посмотрите, как выросла за это время Петрова. То, что было полтора года назад, и сейчас — это небо и земля! Фундаментом для команды стала Эля Мерлина. Сегодня лучшей была в команде Любка, которая, несмотря на сумасшедшие боли в спине с третьей партии, доиграла до конца и выдержала!"

Главного тренера пока не устраивает игра команды на задней линии, но на то, по словам Кашина, есть свои причины, и все скоро наладится. И если женская психология и качели будут приносить очки — все в порядке. 17 ноября — очередная домашняя игра чемпионата против Нижегородской "Спарты".