Telesport. Александр Кашин: «Казанское «Динамо» – одна из лучших команд в Европе»

02.03.2020

Главный тренер «Ленинградки» Александр Кашин прокомментировал поражение петербурженок в первом матче 1/4 финала женской Суперлиги от «Динамо-Казань» (0:3).

«Не доволен сегодня счетом, но доволен желанием команды играть. К сожалению, не все игроки попали в игру у нас сегодня. Играли на хорошем уровне, но 5 неподач во второй партии и тактические ошибки на блоке в третьей партии, невыполнение установки – не дали возможности выиграть.

Мы играли с одной из лучших команд в Европе, которая, скорее всего, окажется в призах чемпионата России. «Динамо-Казань» – это просто другой уровень команды.

«Ленинградка» – это команда, которая заняла в итоге восьмое место по ряду причин. Теоретически могла оказаться на пятом или даже четвертом. А казанское «Динамо», можно сказать, команда другой лиги. Тут трудно сказать, чего не хватает, просто это команда другой лиги.

Лучший игрок Западного полушария, одна из лучших диагональных мира и три игрока стартового состава сборной России – вот команда, которая играла против нас. Поэтому чего не хватает? Ответ очевиден», – приводит слова Кашина официальный сайт клуба.

Ответный поединок пройдёт в Казани 7-го марта.