19-й тур Чемпионата России по Суперлиге.

25.03.2011

Очередной тур прошел в пятницу, но собрал в Академии волейбола Платонова не мало любителей волейбола на домашнюю встречу "Ленинградки" с новоуренгойским "Факелом".

 

В первой партии матча у наших девушек мало что получалось. Заметно "хромал" прием, а главный наш козырь — эффективный блок — отсутствовал напрочь. В итоге уверенная победа гостей.

Зато во втором сете именно надежнейший блок в исполнении "Ленинградки", вкупе с явно улучшившейся доводкой, заставил наших девушек поверить в собственные силы и вселил в болельщиков надежду. Еще бы, на концовку мы вышли с преимуществом в восемь очков. Правда, немного расслабившись, позволили игрокам "Факела" чуть сократить свое отставание .

Третья партия превратилась в экзамен для связующих, который, к сожалению, "успешно сдала" лишь диспетчер гостей. "Факел" стал при каждом удобном случае задействовать игроков первого темпа, исполнявших чаще всего не привычное для женщин "забегание", а классический предельно быстрый "взлёт", и это полностью оправдало себя. Даже несмотря на пару ошибок новоуренгойских центральных в начале сета, постоянная угроза в центре сети не позволяла нашим блокирующим сосредоточиться на крайних нападающих соперника и эффективность нашего блока резко упала. Наша же связующая, напротив, действовала чрезвычайно однообразно и предсказуемо, регулярно наводя всех наших нападающих на организованный двойной блок. В итоге большое отставание "Ленинградки" уже ко второму техническому перерыву. Дмитрий Цветков постарался изменить рисунок игры, выпустив на площадку не совсем еще здоровую Татьяну Свирину, но спасти партию не удалось.

В четвертой партии матча "Факел" стал заметно переигрывать нас в защите, имея в виду не только индивидуальную игру, но и командные взаимодействия. Счет в сете опять начал расти в пользу гостей 13:9. Но наши девушки сдаваться не хотели и за счет хорошего желания и самоотверженной персональной игры сумели достать соперниц. Но, увы, тут же потеряли концентрацию, — три неприема и одна не поданная подача подряд сломили победный дух наших волейболисток и найти в себе силы для повторных "догонялок" они уже не смогли.

Фотография Екатерины Суворовой

 

Следующий матч "Ленинградка" вновь проведет дома. В четверг 7 апреля  в Академии волейбола Платонова мы будем принимать хабаровский "Самородок".

 

 Фотография Екатерины Суворовой.

 Смотреть фотоальбом Леонида Дмитриева.