20-й тур Чемпионата России по Высшей Лиге «А»

18.04.2013

В предпоследнем выездном туре сезона "Ленинградка" гостила у одного из самых неудобных наших соперников — иркутской "Локо-Ангары".

В первом матче волейболистки "Ангары" были настроены чрезвычайно агрессивно, стремясь выместить хоть на ком-нибудь свою обиду на руководство клуба, которое уже несколько месяцев "динамит" их с заработной платой. И если первую партию матча "Ленинградка" выиграла уверенно, то в дальнейшем наши девушки, к сожалению, утеряли контроль над игрой.

Зато в повторном матче, имевшем, кстати, столь же напряженный характер, как и первый, петербурженки продемонстрировали свое превосходство над соперником, выразившееся в "сухой" победе "Ленинградки". В первом сете шла равная борьба, но мы оказались лучше в концовке. Во второй партии наши девушки, сразу завоевав преимущество, успешно удерживали его до конца сета. В третьей партии догонять пришлось уже "Ленинградке" и наши волейболистки догнали и перегнали. Итог — 3:0 и хорошее настроение перед встречей с лидером.

 

Вторая санкт-петербургская команда СДЮСШОР "Экран" в 20-м туре встречалась в Улан-Удэ с командой "Хара Морин" и предсказуемо дважды уступила. В одной партии повторного матча перетбурженки смогли навязать команде, уже отобравшейся в Суперлигу, действительно серьезную борьбу.