9-й тур Чемпионата России 2014 по Высшей Лиге «А».

19.12.2013

Как и предполагалось, матчи 9-го тура чемпионата России в Высшей лиге А против «Сахалина» «Ленинградке» дались нелегко.  Приключения начались еще в аэропорту «Пулково»: вылететь из Петербурга в Южно-Сахалинск через Москву команда должна была в 14 часов 16-го декабря. Однако из-за сильнейшего снегопада аэропорт на Сахалине закрыли еще 13 декабря.  И надежды улететь на опробование расстаяли. О том, что рейс из Москвы до пункта назначения отложен на следующий день, игроки узнали уже у стойки регистрации в Пулково. Лишь 17 декабря на Сахалине возобновилось воздушное сообщение и "Ленинградка" в 6 утра стартовала из родного города в столицу. Москва преподнесла игрокам очередной "сюрприз" — из-за обледенения полосы в Шереметьево пассажиры (уже находясь на борту самолета) провели в томительном ожидании взлета два с половиной часа. Затем почти девятичасовой перелет… Лишь глубокой ночью в день игры наша команда добралась до Южно-Сахалинска.

Стартовая партия получилась ровной, соперники осторожничали. Лишь после второго технического перерыва «Сахалин» ушел в отрыв. Но наши волейболистки нащупали слабые места хозяек, воспользовались ошибками на приеме, хорошо атаковали с  краев и выиграли не только второй, но и третий сет. Однако на концовку сил уже не хватило. На кураже «Сахалин» выиграл четвертую партию, а затем и тай-брейк. "Сахалин" — "Ленинградка" 3:2 (25:18, 13:25, 19:25, 25:20, 15:11).

В повторной встрече игра шла «очко в очко». В первой партии удача улыбнулась петербурженкам. А три последующие партии сильнее были волейболистки Южно-Сахалинска. "Сахалин" — "Ленинградка" 3:1 (23:25, 25:21, 25:23, 25:21).

Теперь нашей команде предстоит испытание новичком Высшей лиги А – «Приморочкой».