Без шансов для соперниц.

11.02.2009

На первый домашний матч 1/4 финала европейского Кубка вызова "Ленинградка" настраивалась исключительно серьезно, как никак в соперники нам достался один из ведущих французских клубов. И настроились наши девушки так, что любо дорого. А, как не устает повторять наш главный тренер, при хорошем настрое и дружной игре, нам безразлично, что перед нами за соперник – будь то малоизвестный кипрский клуб AEL (наш оппонент в предыдущем раунде),  или идущая на третьем месте в Чемпионате Франции команда "Рошевилль" из города Канны – все равно в первой партии матча гости получат нокдаун со счетом 25:11!

Пожалуй, все действительно решилось в первой партии. Потому что, даже когда во второй "Ленинградка" явно ослабила натиск и многонациональный коллектив из Франции, придя в себя, сумел завязать борьбу, явственно ощущалось, что гостьи уже не верят в свои силы, — во всех "стыковых", психологически важных эпизодах они пасовали.  Единственное что представляло для нас реальные трудности, это коварная планирующая подача игроков  "Рошевилля". В концовке партии Любовь Ягодину сменила Елена Созина, которая как всегда хорошо вошла в игру и отработала аккуратно, надежно и результативно до конца матча.  

Вторая партия завершилась с минимальным перевесом в нашу пользу — 25:23, а третью наши девушки провели вновь без шансов для соперниц – 25:18. В самой концовке по доброй традиции на площадке появилась Елена Ткачева. Правда, поставит эффектную точку, как в недавнем матче против "Автодор-Метара", на это раз ей не удалось, — не хватило взаимопонимания со связкой, чтобы результативно завершить отлично разыгранную Светланой Акуловой комбинацию "крест". А матч завершила Ингрид Виссер очередным шикарным блоком.

 

Теперь для выхода в Финал Четырех Кубка вызова "Ленинградке" достаточно выиграть в гостях у "Рошевилль ле Канне" одну партию. При этом Александр Кашин остался очень доволен не только результатом, но и игрой своей команды.

В кратком резюме для официального сайта он обратил внимание на то, что наш сегодняшний соперник объективно очень силен, вполне способен стать вице-чемпионом Франции, да и в нашем чемпионате был бы среди сильнейших, что подтверждает его игра в Кубке ЕКВ на равных с "Уралочкой". А то, что он не показал в Петербурге своей игры, заслуга "Ленинградки", которая "вынудила "Рошевилль" делать ошибки!"

 

Фотоальбом.