Без сюрпризов в Одинцово

26.02.2022

В матче 20-го тура чемпионата России Суперлиги Parimatch «Ленинградка» на выезде встречалась с «Заречьем-Одинцово». Подробности об игре читайте в обзоре встречи.

В начале первой партии здорово проявляют себя центральные «жёлто-чёрных» Анна Мельникова и Евгения Сикачёва, резкими мощными ударами добывая очки для своей команды. На подаче Мельниковой ленинградки сравнивают счёт, а сама центральная блокирующая зарабатывает очко с подачи – 5:5. Нужно отметить переход Анастасии Гарелик на позицию доигровщицы – Виктория Русакова занимает позицию диагонального игрока. К середине сета подопечные Вадима Панкова выходят вперёд – 16:14. «Дикие пчёлы» пускаются в погоню: забивает Гарелик из четвёртой зоны, Сикачёва отмечается на блоке, отрабатывает в защите Кутюкова, счёт равный (17:17). В концовке первой партии идёт упорная борьба. Петербурженки благодаря эффективным действиям Виктории Бобровой, появившейся в середине сета на площадке, выигрывают партию, а сама Виктория забивает три очень важных мяча – 22:25.

В начале второго сета подопечные Александра Кашина выходят вперёд – 7:8. В составе «жёлто-чёрных» появляется Екатерина Ефимова, которая сразу же зарабатывает очко на переходящем мяче. Не подводят свой коллектив Боброва и Гарелик, они по-мастерски расправляются с блоком и защитой соперника, мощно атакуют и зарабатывают преимущество для «диких пчёл» – 16:17. Хорошую игру в защите показывает либеро петербурженок Анастасия Пестова, она буквально «летает» по площадке, поднимая «мёртвые» мячи. В концовке второй партии вновь напряжённая борьба, соперницы идут очко в очко – 20:20. Анна Мельникова берёт инициативу в свои руки, не только забивает, но и ставит блок лидеру «Заречья-Одинцово» Елизавете Лукьяновой. Эстафету подхватывают Анастасия Гарелик и Екатерина Ефимова, они показывают всё своё мастерство в атаке, и приносят победу «Ленинградке» – 26:28.

В дебюте третьей партии девчонки с берегов Невы в лидерах – 4:8. Анастасия Гарелик продолжает методично набирать очки, не только эффектно забивает, но и подаёт навылет. Уверенно смотрится питерский тандем Дейкема-Ефимова, связующая «жёлто-чёрных» доверяет большое количество передач своей нападающей, и Екатерина не подводит, показывая высокий процент забитых мячей – 9:17. В концовке третьего сета подопечные Александра Кашина действуют слаженно, совершают минимум ошибок: точна Боброва и Кутюкова, стабильно забивает Мельникова – 13:21. Приятно удивляет своей игрой молодая Виктория Кошман, которая самоотверженно действует в защите. Точку в партии и игре ставит Юлия Кутюкова, уверенно забивая из четвёртой зоны – 14:25.

Самым результативным игроком в составе «Ленинградки» стала Анастасия Гарелик, заработавшая 17 очков. Виктория Боброва записала на свой счёт 13 очков. В составе «Заречья-Одинцово» самым результативным игроком стала Елизавета Лукьянова, набравшая 16 очков.

Команда123Счёт
Заречье Одинцово2226140
Ленинградка2528253

Александр Кашин, главный тренер ВК «Ленинградка» (Санкт-Петербург):

— Сегодня, для нас самое главное было решить две задачи: настроить команду на игру и сохранить здоровье наших игроков, так как мы испытываем определённые проблемы. Коллектив «Заречья-Одинцово» использовал свои главные козыри – острую подачу, а также игроки команды соперника рисковали в атаке. В принципе, нам нужно было играть на всю ширину сетки и растягивать блок соперника, с этими задачами наша команда справилась. Когда в третьей партии у соперниц ослабла подача, наш первый темп заиграл очень активно, что сразу дало отрыв в счёте. Хочется порадоваться за подмосковную команду, за их болельщиков. У «Заречья-Одинцово» очень перспективные игроки. Уверен, что «Заречье-Одинцово» будет добывать победы и снова бело-зелёная торсида будет путешествовать и поддерживать свою любимую команду.