Чемпионат России 2023: соперник – «Уралочка-НТМК»

20.02.2023

26 февраля «Ленинградка» проведёт матч 21-го тура чемпионата женской Pari Суперлиги. В 17:00 наши девушки дома сыграют с командой «Уралочка-НТМК» из Екатеринбурга. Встреча пройдет в спорткомплексе Санкт-Петербургского государственного морского технического университета (Ленинский проспект 101, стр 2). Ждём наших болельщиков на трибунах!

Когда и где: 26 февраля, 17:00 в спорткомплексе СПбГМТУ.

Трансляция: прямая трансляция на TV Start в 16:50 (мск).

Билеты можно приобрести по ссылке на сайте Kassir.ru

УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: приобрести билеты на матч можно только на сайте Kassir.ru, пройдя по ссылке выше. Рекомендуем приходить на игру заранее для более комфортного прохождения процедуры контроля. Увидимся на матче!

Старт сезона: коллектив из Екатеринбурга на данный момент занимает 11 строчку в турнирной таблице, подопечные Николая Карполя праздновали победу в 6 играх из 20 сыгранных. В первой игре «жёлто-чёрные» были сильнее уралочек, выиграв у соперниц со счётом – 3:0.

Состав: Самым результативным игроком в составе «Уралочки-НТМК» является Ксения Смирнова, которая заработала 263 очка. Второй по результативности идёт Ольга Ваганова, записавшая на свой счёт 258 очков. В тренерском штабе свердловчанок произошли изменения: на пост тренера была назначена Регла Торрес – известная кубинская волейболистка, которая является трёхкратной Олимпийской чемпионкой, двукратной чемпионкой мира, а также была признана лучшей волейболисткой XX века по версии Международной федерации волейбола.

В составе команды «Ленинградка» лидером является Анастасия Гарелик, набравшая за 20 сыгранных матчей 303 очка. Анастасия Чернова заработала 283 очка, что является вторым показателем в команде по результативности. Анна Мельникова отметилась 28 эйсами, это является лучшим показателем среди всех игроков Pari Суперлиги, а также поставила 54 результативных блока.