Домашний тур начали с победы

24.01.2022

В первый игровой день седьмого тура Молодёжной лиги «Ленинградка-М» на своей площадке принимала команду «Тюмень-Прибой». Стоит отметить, что «жёлто-чёрные» продолжают испытывать кадровые проблемы. Сегодня шанс проявить себя получила Анна Леснова, центральная блокирующая нашей «молодёжки».

Резво начинают первый сет «дикие пчёлки»: капитан команды Алина Рубцова и Анна Леснова подают навылет, Дарья Шустова и Александра Берёзкина точны из четвёртой зоны – 9:6. Петербурженка Берёзкина продолжает набирать очки, раз за разом забивая сложные мячи, а её коллега по команде Леснова записывает себе в актив два очка. К середине партии преимущество «жёлто-чёрных» увеличивается (19:14). На подаче Дарьи Шустовой «Ленинградка-М» зарабатывает подряд три очка, а сама Дарья оформляет эйс, добывая победу в сете – 25:18.

В начале второй партии соперницы идут на равных – 4:4. Смело и разнообразно играет связующая «жёлто-чёрных» Рубцова: эффектный первый темп, быстрые передачи на края. Берёзкина и Шустова продолжают улучшать свою статистику, мощно забивая с передней и задней линии – 15:11. Блистает на сетке «пчёлка» Мария Косьяненко, показывая отличное взаимодействие с Рубцовой, зарабатывая очки своим коронным «забеганием». В конце второго сета соперницы из Тюмени сравнивают счёт – начинается напряжённая борьба (22:22). Героями концовки становятся Анна Штангей и Дарья Шустова, отметившиеся результативными действиями: Штангей подаёт навылет, а Шустова забивает сложный мяч. Ленинградки празднуют победу и во втором игровом отрезке – 25:23.

В дебюте третьей партии на площадке вновь упорная борьба – 6:6. Шустова, диагональная юных «диких пчёлок», несёт основную атакующую нагрузку, оправдывая доверие своей связующей. Тандем Косьяненко-Рубцова два раза отмечаются на сетке, блокируя атаки соперниц – 15:10. Слаженная командная игра, стабильная защита, безошибочное нападение и эффективная подача приносят плоды: преимущество хозяек увеличивается (19:10). В концовке партии ленинградка Берёзкина два раза оформляет «килл-блок», Косьяненко забивает «взлёт», а финальную точку в сете ставит Рубцова, эффектно скидывая – 25:15.

Благодаря победе над сибирячками невская команда поднялась на четвертую позицию в турнирной таблице предварительного этапа – в активе «Ленинградки-М» теперь 18 побед в 23 матчах и 55 очков в копилке. Вторую игру тура «пчёлки» проведут с обеспечившими себе вторую строчку волейболистками челябинского «Динамо-Метар» 25 января в 16:00 (мск). Прямую трансляцию матча смотрите на YouTube-канале ВФВ.