История победного выезда

16.02.2020

Лидер фан-сектора «Ленинградки» Александр Обозников решил поддержать команду в матче против «Динамо-Метар» и лично отправился на поезде в Челябинск… По возвращении Александр поделился своими впечатлениями о путешествии:

«Поездка в Челябинск была не запланирована заранее. После матча с московским «Динамо», когда наши девчонки показали отличную игру, мне очень захотелось поехать их поддержать, и на следующий день я уже купил билеты. Поездка до Челябинска получилось «веселой»: пьяный попутчик в купе, нож, наручники, полиция…. но всё закончилось хорошо, и я благополучно добрался.

В поезде познакомился с местным жителем, который забрал меня на машине, показал город. Cъездили в парк ЦПКО, к памятнику Курчатова. Моя работа связана с атомной промышленностью, поэтому мне было интересно посмотреть на этот монумент. Город произвёл отличное впечатление, я представлял его в трубах, в суровых людях, но на деле оказалось по другому. Челябинск имеет отличную пешеходную улицу (ул. Кирова) с различными памятниками, самый большой посвящён танкистам. Днём успел сходить в Государственный исторический музей Южного Урала. Очень много экспозиций, понравилась экскурсия, связанная с падением челябинского метеорита – 15 февраля было ровно 7 лет этому событию.

«Пчелок» пришли поддержать на игру родственники и друзья одного из наших игроков, поэтому я был не одинок. Спасибо им за поддержку! Познакомился с местными болельщиками, которые подходили, здоровались, благодарили за то, что приехали, даже просили сфотографироватся. Одному из них подарил свой шарф «Ленинградки». И главное — я наконец-то увидел победу любимой команды на выезде, хотя езжу уже лет шесть! Спасибо игрокам и тренерам за это, а еще за то, что подошли к нам после игры. Это очень ценно! После окончания матча Галина Спицына (всем известная болельщица не только «Динамо», но и девчонок с Невы), пригласила меня к себе домой, где мы за чаепитием провели несколько часов, делились новостями, даже читали стихи: «мой дядя самых честных правил…»

Поездка получилось великолепной! Спасибо Челябинску и его жителям за гостеприимство. Ждём с ответным визитом в Санкт-Петербург!»